На факультете журналистики продолжается первый (заочный) этап Республиканского литературного конкурса студентов и школьников «БрамаМар». Прием заявок начался в конце февраля.

К участию приглашаются школьники, студенты и магистранты, которые стремятся реализовать себя в творчестве и повысить литературное мастерство. Для студентов конкурс проводится в номинациях «Поэзия», «Проза», «Драматургия», «Художественный перевод», «Критика»; для школьников – «Поэзия», «Проза».

QD14gaJgdzc

Подробности о конкурсе можно узнать в группе «Літаратурны конкурс «БрамаМар», там же размещены требования к конкурсным материалам. Заявку и текст своего произведения необходимо прислать до 1 мая на Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. (e-mail для студенческих работ) и Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. (e-mail для работ школьников).

Организатором конкурса является кафедра литературно-художественной критики факультета журналистики БГУ и команда студентов первого курса, руководитель проекта – студент специальности «Журналистика (печатные СМИ)» Демьян Куликович. В состав жюри входят известные писатели, литературоведы, драматурги, критики. Лауреаты конкурса получат дипломы победителей, а участники – сертификаты.

yUq6v1OpVNU

Литературный конкурс «БрамаМар» был инициирован студентами кафедры литературно-художественной критики в 2010 году как факультетский проект. Цель конкурса – помочь молодым авторам быть услышанными. В дальнейшем география участников была расширена. Ежегодно в творческом соревновании принимает участие более 300 студентов, магистрантов и школьников со всей страны. В нынешнем году конкурс будет проводиться уже в 11-й раз.

ZGP1TWy2itE