2 апреля факультет журналистики БГУ впервые организует образовательный проект «Каникулы на журфаке». Учащиеся школ, лицеев, гимназий, колледжей, представителей объединений юных журналистов смогут посетить журфак и принять участие в мастер-классах, посвященных современной журналистике.

Участникам проекта предложат пройти обучение в творческих мастерских по направлениям «Радиорепортаж», «Видеоконтент для социальных сетей», «Печатное издание в эпоху цифровизации». Им расскажут о приемах создания и редактирования материалов СМИ, познакомят с основами компьютерной верстки и фотожурналистики. По результатам создания медиапродукта участникам вручат памятные призы, сертификаты и дипломы победителей.

239A7028

Программа образовательного проекта «Каникулы на журфаке» включает в себя также творческую встречу с представителями белорусских СМИ, мастер-класс по медиаграмотности, экскурсию по факультету журналистики и в медиатеку БГУ. современного педагога, фото- и видеосессию.

Проект «Каникулы на журфаке» начнет свою работу 2 апреля в 9.30 в ауд. 414 (ул. Кальварийская, 9). Для участия в проекте необходимо до 27.03.2022 г. направить заявку на e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Организатором проекта выступает факультет журналистики БГУ.

239A6970