В среду 9 марта на факультете журналистики Белорусского государственного университета для членов команды учащихся г. Минска заключительного этапа республиканской олимпиады были проведены профориентационные беседы и экскурсия по павильонам и лабораториям факультета.

IMG 4650

Организаторами этого мероприятия стали декан факультета журналистики Ольга Михайловна Самусевич, заместитель декана факультета журналистики по профориентационной деятельности, руководитель «Школы молодого журналиста» Анна Ивановна Басова, кафедра технологий коммуникации и связей с общественностью, Минский городской институт развития образования, а также лучшие студенты-активисты нашего факультета.

Студенты-первокурсники Стас Ротахин и Алина Шелег рассказали школьникам о родном факультете и поделились своим ярким и интересным опытом студенческой жизни. Одаренные дети с интересом окунулись в творческий мир журфака БГУ.

IMG 4640

Надеемся, что такие встречи на факультете и в дальнейшем будут приносить массу полезной информации для участников, и много заряда позитивной энергии и опыта для организаторов.

IMG 4668