В состав делегации вуза вошли проректор по воспитательной работе и социальным вопросам Иван Янушевич, председатель Совета молодых ученых БГУ Алеся Кузьминова, руководитель Центра волонтерской деятельности БГУ Антон Купчин, секретарь и заместитель БРСМ БГУ Михаил Дегтяренко и Даниил Ярмольчик соответственно, заместитель председателя первичной профсоюзной организации студентов БГУ Дарья Буткевич, а также молодежные послы целей устойчивого развития Стефания Винничек, Михаил Асадчий и Владислав Гречко.

photo 2022 03 12 16 00 49

С 10 по 12 марта более 450 представителей молодежи изо всех регионов страны стали участниками дискуссионных площадок, мастер-классов, творческих встреч. В рамках мероприятия состоялись выставка-презентация «Витебск-город возможностей для молодежи», круглый стол «Наука и образование» и другие. Завершился праздник торжественным открытием молодежной столицы и передачей символического ключа от Гродно - Витебску.

photo 2022 03 12 16 00 45

«Молодежная столица» – это статус, который присуждается городу сроком на один год. За это время ему необходимо продемонстрировать благоприятные условия для развития молодежной культуры и социальной, экономической, политической активности студентов.

8000 красиво Витебск