Национальное агентство инвестиций и приватизации подписало соглашение о сотрудничестве с Белорусским государственным университетом.

НАИП и кафедра технологий коммуникации и связей с общественностью БГУ планируют реализовать совместные научные и образовательные проекты. 27 января 2022 года на базе Агентства прошло выездное заседание кафедры, на котором партнеры обсудили перспективные направления работы.

DSC09949

«Сотрудничество с кафедрой БГУ, которая готовит специалистов в сфере PR, GR, маркетинга и рекламы представляется нам очень перспективным. Мы хотели бы поделиться со студентами своим опытом и экспертизой в области формирования привлекательного имиджа нашей страны, но в то же время открыты для новых идей, готовы стать площадкой для их реализации», – сказал директор Агентства Дмитрий Красовский.

DSC09884

НАИП станет одной из баз для прохождения производственной практики. Агентство планирует привлекать студентов для проектов в области B2B-маркетинга, SMM, разработки промо продукции, а также для подготовки значимых для Беларуси бизнес-мероприятий, например, международных инвестиционных форумов.

Заведующая кафедрой технологий коммуникации и связей с общественностью БГУ Юлия Лукьянюк в свою очередь отметила, что кафедра открыта для совместных научных проектов и заинтересована в том, чтобы специалисты Агентства организовали серию тренингов и мастер-классов для будущих PR-специалистов.

В ходе встрече также прошло экспертное обсуждение маркетинговой стратегии НАИП и плана мероприятий на 2022 год.

DSC09936

Кафедра технологий коммуникации и связей с общественностью БГУ – академическая платформа белорусского PR и сферы корпоративных коммуникаций, созданная в 1999 году. Является выпускающей для специальностей «Информация и коммуникация» (I ступень) и «Коммуникации» (II ступень). Выпускники кафедры работают в сфере PR, рекламы, СМИ. Организатор международного студенческого коммуникационного форума «PR-кветка» (с 2010 года) и образовательного проекта «Академия коммуникации» (с 2009 года).