Церемония награждения победителей и лауреатов студенческих конкурсов по итогам 2021 года прошла в БГУ. Мероприятие состоялось 18 января. Наградами отмечены 23 победителя и 41 лауреат общеуниверситетских конкурсов «Лучший молодежный проект БГУ», «Лучший студенческий медийный ресурс БГУ», «Студент года БГУ».

 

PBK 1749

 

PBK 1769

 

Приветствовал участников мероприятия первый проректор БГУ Дмитрий Медведев. В своем выступлении он отметил активность студенчества, в том числе в общественно важных государственных событиях.

 

photo 2022 01 19 10 59 18

 

Достижения факультета журналистики БГУ по итогам 2021 года выглядят следующим образом:

• третье место в конкурсе «Лучший молодежный проект» – у «Академии коммуникации»;
• гран-при этого же конкурса – у «Тивиар»;
• победа в конкурсе «Лучший студенческий медийный ресурс» – у газеты «ЖурФАКТЫ»;
• лауреатом этого же конкурса в номинации «Лучший Telegram-канал» стал канал «Журфак БГУ»;
• лауреатом в номинации «Лучший Instagram-аккаунт» признан аккаунт @jourbsu;
• лауреатом в номинации «Лучший Tiktok-аккаунт» стала команда «Journ house»;
• в номинации «Лучший Instagram-аккаунт (молодежные организации)» лауреатом стал профиль Студсоюза журфака @ss_journ_bsu;
• социальные сети факультета журналистики БГУ признаны «Лучшим медийным пространством БГУ».

 

PBK 1935

 

PBK 1903

 

PBK 1978

 

Конкурс «Лучший молодежный проект БГУ» реализуется с 2003 года и направлен на обеспечение информационной, технической, координационной и финансовой поддержкой студенческих инициатив. В 2021 году его участниками стали более 160 студентов в составе 29 проектных команд. В рамках реализации инициатив было проведено более 300 акций и мероприятий в очном и дистанционном формате.

 

Конкурс «Лучший студенческий медийный ресурс БГУ» проводится с 2017 года и способствует раскрытию творческого потенциала молодежи, информационно-справочной и правовой поддержке обучающихся, стимулированию их инициатив, а также развитию единого молодежного информационного пространства вуза. В прошлом году в конкурсе оценили 100 интернет-ресурсов и два печатных издания 15 факультетов и учреждений образования, семи молодежных организаций.

 

Конкурс «Студент года БГУ» стартовал впервые в 2008 году и проводится с целью поддержки талантливой молодежи, создания условий для ее самореализации в области науки, искусства, спорта и общественной деятельности. В 2021 году жюри рассмотрело 55 заявок от представителей 17 факультетов и учреждений образования БГУ.

 

PBK 2000

Вверх