29 декабря учащиеся объединения по интересам «Азы журналистики» ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Маяк» г. Минска» посетили факультет журналистики БГУ.

IMG 3499

Для школьников была организована специальная программа, которая включала мастер-класс по тележурналистике, экскурсию по факультету, в белорусско-китайский медиацентр, в учебный центр коммуникационных технологий, медиатеку БГУ.

IMG 3536

IMG 3540

IMG 3547

Несмотря на юный возраст, а это ученики 5, 6, 7, 8 и 9 классов, ребята интересовались возможностями публикации своих материалов, программой обучения и специальностями. Многие из них уже практически определились с выбором будущей профессии.

IMG 3534

IMG 3496

Ребята встретились с преподавателями и заместителем декана факультета журналистики, смогли задать им вопросы. Приятным сюрпризом для учащихся стали новогодние сувениры в память о встрече.

IMG 3529

Надеемся на встречу с ними на факультете журналистики БГУ уже в качестве студентов.

IMG 3492