Третье занятие в Школе молодого журналиста традиционно прошло в третью субботу месяца. Декабрьскую встречу посвятили медиаконтенту – его разнообразию в современной журналистике и тому, как его продвигать в социальных сетях.

 

IMG 3271

 

IMG 3290

 

Так, о контент-моделях новых медиа (востребованных медиаформатах, трендах) рассказала доцент кафедры медиалогии, кандидат филологических наук Инга Дмитриевна Воюш. А студентки первого курса специальности «Информация и коммуникация» Екатерина Сержанина и Елизавета Цыкунова в своём выступлении на тему «Продвижение контента в сети» рассказали о SMM (Social Media Marketing) и его основных понятиях, а также познакомили абитуриентов с тем, как SMM-специалист работает с контентом от его создания до анализа результатов продвижения. Не осталась без внимания и работа с аудиторией на примере комьюнити-менеджера: студентки раскрыли важность продвижения контента в сети с помощью обучающего интерактива.

 

IMG 3293

 

IMG 3295343

 

В конце занятия организаторы подвели промежуточные итоги работы Школы молодого журналиста. Так, например, объявили победителя в конкурсе на лучшее видео в рамках домашнего задания абитуриентам: Алексей Мизилин, студент 2 курса железнодорожного колледжа, снял  лучшее видео на тему «Почему я пошёл в Школу молодого журналиста».

 

IMG 32746565

 

«Для меня стало неожиданностью то, что я победил в конкурсе видеороликов. Это было приятно! Теперь в рейтинге слушателей школы у меня лидирующие позиции, потому что за победу я получил 20 баллов, чему очень рад», - сказал Алексей.

 

Был отмечен и удачный старт нового направления Школы, «На волне с абитуриентом». Елизавета Крылова подготовила для программы «Музычны партал» радиоканала «Культура» выпуск про мелодии из новогодних мультфильмов, которые могут поднять праздничное настроение. Она выразила надежду, что эти песни вернут зиму в Беларусь, и на следующий же день выпал снег. Вот какие волшебники учатся в нашей Школе!

 

IMG 328256565

 

Организаторы напоминают, что к команде Школы молодого журналиста всё ещё можно присоединиться. Будем учиться творить чудеса вместе!

 

IMG 3286565

Вверх