ОО «БРСМ БГУ» на факультете журналистики - команда креативных, активных и смелых ребят.

«БРСМ БГУ» - это одна из самых старшейших и многочисленных организаций. Мы действуем в БГУ с 15 октября 2002 года.

Зачем вступать в «БРСМ БГУ»?

• Есть возможность поучаствовать в организации крупнейших мероприятий не только на факультете, но и на университетском и межвузовском уровне.
• Нашим активистам мы предоставляем скидки на обучение
• Помогаем решать проблемы, возникающие при получении общежития.
• Мы предоставляем работу в летний период.
• Возможность познакомиться с ребятами не только на факультете или в университете, но и за их пределами.
• Мы – это возможность сделать свое обучение интересным, полезным, веселым и активным.

Вступить в «БРСМ БГУ» можно на протяжении всего периода обучения в университете.

Основные мероприятия:

ПервокурсникFEST – фестиваль развлечений и знакомства со студенческой жизнью. ПервокурсникFEST – это площадка, которая собирает студентов, магистрантов, преподавателей, а главное – первокурсников нашего университета. Мероприятие включает в себя ряд интерактивных зон. «Спорт», «Музыка», «Фото», «Игры», «Еда», «Аквагрим», «Квесты», «Креатив» — каждый найдет для себя что-то интересное.

1ytytr

2vcvcv

3qwqwe

Кубок первокурсника – творческо-спортивное соревнование первокурсников на межфакультетском уровне. Собирая команда первокурсников на каждом факультете, проходит активная подготовка к участию в данном конкурсе. Ребятам, помимо хорошей физической подготовки для прохождения туристической полосы, понадобиться и их креатив. Команде непосредственно до кубка нужно сделать фотографию и видео на определенную тематику. Помимо этого не забыть подготовить творческий номер и визитку, которая представит команду во всей красе.

4hjh

5iuu

Студенческий туристский слёт - мероприятие, которое проходит в мае на базе «Высокий берег» Столбцовского района. Основу программы составляют спортивные состязания: спортивное ориентирование, техника пешеходного туризма, техника водного туризма. Невозможен турслет и без творческой своей составляющей. Основные этапы этой части – творческое представление команды, тематическое оформление лагерей, отличительные командные знаки.

6pop

7mkjk

8sdsds

Университет – твой шаг в будущее – традиционная общественно-просветительская акция, которая проводится с целью профориентации школьников старших классов. На протяжении 3-х дней акции студенты различных факультетов БГУ посещают школы, встречаются со старшеклассниками, изучают культуру района. В ходе встреч с будущими абитуриентами студенты презентуют деятельность различных структурных подразделений Белорусского государственного университета и каждого факультета в отдельности, разъясняют особенности вступительной кампании, информируют о студенческом самоуправлении. Ежегодно акция проходит под девизом: «Равный обучает равного»: студенты БГУ, которые уже прошли всевозможные вступительные испытания, поступили в университет, сдали сессию и знают о студенческой жизни буквально все, могут лучше любого справочника абитуриента помочь ребятам сделать правильный выбор и свой собственный шаг в будущее!

9wewew

9yuyuyu