Студенческая кураторская служба факультета журналистики — первая студенческая организация, с которой знакомятся первокурсники.

Кураторка журфака — подразделение ОО «Студенческий союз БГУ» — готовит студентов-кураторов, которые работают с группой со старта творческих экзаменов и до самого выпуска. Кураторы отвечают за адаптацию первокурсников к университетской жизни: знакомят с факультетом и университетом, рассказывают о творческих, научных или спортивных возможностях, делятся лайфхаками по учебе и помогают группе сплотиться.

 

3rtrt



Зачем вступать в Кураторку?
• Куратор становится менеджером большой команды, в задачи которого входит организация тимбилдингов, собраний и репетиций, распределение времени и задач.
• Куратор учится быть ярким спикером, чтобы удерживать внимание 20-30 человек на себе и быть услышанным ими.
• Куратор расширяет географию своих знакомств: Кураторка готовит кураторов и для групп китайских студентов.
• Куратор лучше узнает психологию группы и отношений и, как принято говорить на журфаке, становится «родителем» для своих курируемых студентов.

 

1trr

 

Как стать куратором? Набор кураторов проводится ежегодно в мае-июне. Набор состоит из двух этапов: заполнение анкеты и собеседование с руководителем Кураторки. Бонусом для желающих стать кураторами будет диплом о прохождении Школ кураторов — ежегодной серии мастер-классов о командообразовании, креативе, психологии группы и конфликтологии.

 

2tr



Направления работы Кураторки на журфаке не ограничиваются только кураторской деятельностью. Зоны ответственности Кураторской службы также:
• Профориентационная работа с абитуриентами.
• Медиа-коммуникация (социальные сети организации, корпоративный журнал).
Набор в направления проходит на протяжении всего года.

Руководитель: Титовец Александра Алексеевна
Полезные ссылки
Вконтакте: https://vk.com/club194582369
Инстаграм: https://instagram.com/sks_journ?utm_medium=copy_link

Вверх