Государственных наград удостоены 28 сотрудников БГУ. Соответствующий Указ Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал 19 октября, сообщает пресс-служба БГУ. В числе награженных есть и преподаватели факультета журналистики.

Медалью Франциска Скорины награжден заведующий кафедрой медиалингвистики и редактирования, доктор филологических наук, профессор Виктор  Иванович Ивченков.

Благодарность Президента Беларуси объявлена профессору кафедры медиалогии, доктору филологических наук Татьяне Владимировне Подоляк.

Сотрудники БГУ удостоены госнаград за многолетнюю плодотворную научно-педагогическую деятельность, высокий профессионализм, значительный личный вклад в подготовку высококвалифицированных специалистов, внедрение результатов научных исследований в производство.

ivchenkov