22 сентября 2021 г. тридцать китайских студентов (гр. 10 и гр.12), проходящих производственную практику в Минске, побывали с большой экскурсией в Доме радио.

1 2021

Целью визита было не только посмотреть, как проходит творческий процесс по созданию передач белорусскими журналистами. Студенты побывали в архиве аудиоматериалов и документов, которые проходят масштабную оцифровку, и смогли оценить, как бережно хранят свою историю и традиции белорусы.

2 2021

3 2021

Перед посетителями были открыты двери павильонов, они побывали в акустическом зале, где записывается музыка, и даже стали слушателями репетиции Симфонического оркестра Национальной государственной телерадиокомпании Республики Беларусь.

4 2021

5 2021

6 2021

В конференц-зале они стали участниками большой дискуссии. Генеральный продюсер белорусского радио А.Б. Васюкевич поделился видением актуальных проблем радиожурналистики, ответил на вопросы студентов.

7 2021

9 2021

Финальным аккордом визита стала аудио- и видеозапись (для сайта) реальной передачи, которая выйдет на волнах международного радио «Беларусь» на русском и китайском языках.

10 2021

Следует отметить, что впервые 5 студентов специальности «Журналистика международная» проходят 4-х недельную практику на этом радиоканале. Начало положено, практика становится не только практикой, а также перспективой будущего сотрудничества молодых журналистов.

Организаторами экскурсии стали кафедра международной журналистики и международное радио «Беларусь».

8 2021