Во внутреннем дворике БГУ 17 мая открыли обновленную Доску почета БГУ. В торжественном мероприятии приняли участие руководство, сотрудники и студенты университета. Всего на Доску почёта БГУ 2020-2021 занесены 64 представителя вуза. Из числа сотрудников факультета журналистики этой чести удостоен профессор кафедры периодической печати и веб-журналистики, доктор исторических наук Олег Георгиевич Слука. Из числа студентов факультета журналистки на Доску почета занесены третьекурсница Ксения Ситник и четверокурсница Анастасия Рудзкая

PBK 9749

Занесение на Доску почета - форма общественного признания и морального поощрения работников и обучающихся за заслуги и достижения в образовательной, научной, методической, инновационной и управленческой деятельности по итогам отчетного года.

DqL60MFh6J0

Критерии отбора кандидатур для занесения на Доску почета для работников БГУ - достижения в педагогической, научно-исследовательской и информационно-технической деятельности; достижения в деле воспитания и развития обучающихся; награждение государственными наградами и присвоение почетных званий; социально значимая и общественная деятельность; личный вклад в решение актуальных задач развития БГУ; художественное творчество; спортивные достижения; укрепление материально-технической базы БГУ.

PBK 9619

Студенты могут быть занесены на Доску почета за высокие результаты в учебе; научные достижения и активное участие в научных конференциях и программах; успешное участие в олимпиадном и конкурсном движении; активное участие в общественной жизни БГУ, города, республики; художественное творчество; спортивные достижения.

«Чествование лауреатов Доски почета проходит в столетний юбилей БГУ, так как это придает большей значимости университетского признания», – отметил в своем обращении к присутствующим на мероприятии ректор БГУ Андрей Король. Он поздравил сотрудников и студентов с высокой наградой и пожелал всем успехов в реализации профессиональных целей.

PBK 9629

PBK 9649