В Национальном архиве Республики Беларусь открылась выставка, посвященная 100-летию со дня рождения Григория Васильевича Булацкого, основателя и одного из первых деканов факультета журналистики. В экспозиции представлены материалы, переданные на хранение семьей профессора — фотографии, документы, поздравительные письма.

239A5904

Преподаватели факультета журналистики смогли первыми ознакомиться с выставкой и оригиналами представленных документов. На экскурсии присутствовал сын знаменитого профессора, Вячеслав Григорьевич Булацкий.

239A5894

239A5924

«Когда мы передавали документы сотрудникам архива, у нас были некоторые опасения. Но сейчас я понимаю, что это было очень правильное решение — здесь память об отце сохранится стараниями профессионалов, а у следующих поколений будет возможность изучать биографию Григория Васильевича», —поделился Вячеслав Григорьевич.

239A5849

239A5917

Выражаем благодарность директору Национального архива Республики Беларусь Андрею Константиновичу Демянюку, а также заведующей отдела фондов личного происхождения Инессе Владимировне Дорогуш за проведение экскурсии и подготовку экспозиции.

239A5867

Материалы выставки доступны в электронном виде. Изучить архивные фотографии и биографию Григория Васильевича Булацкого можно здесь.

IMG aef7d

239A5910