В ходе встречи Молодежные послы ЦУР (цели устойчивого развития) познакомили ребят со своей деятельностью и подробнее рассказали о методе «мировое кафе».

Что же такое Мировое кафе? Это метод сфокусированного неформального обсуждения. В мероприятии студенты были разделены на несколько групп. Капитанам каждой команды предложили темы для обсуждения. Например, поднимались вопросы качества воды или здорового образа жизни. По всем проблемам прозвучали тезисы, касающиеся их решения. Так, участники обсудили каждую проблему и познакомились друг с другом.

3zzPWrZUx88

В конце мероприятия команды выступили с проектами, в которых объединили мнения каждого участника в обсуждении. Капитаны емко рассказали о проекте и о проблеме, которую рассматривали.

OQiE8BNqKig

Организатором встречи выступило профсоюзное бюро студентов факультета.

dI8v3d2Tfk