5 апреля стартует совместный проект кафедры телевидения и радиовещания журфака БГУ и Белтелерадиокомпании - “Тивиар” (TVR).
“Тивиар” – это конкурс оригинальных программ для телевидения, радио и интернет-платформ, приуроченный к 100-летию БГУ и 65-летию белорусского телевещания. Участники – студенты белорусских вузов, а также абитуриенты, желающие связать свою жизнь с журналистикой. Представить можно концепцию любой сложности и тематики, программу в любом жанре и формате – ограничений для конкурсантов нет. Победители смогут реализовать свои идеи при поддержке опытных журналистов, получат дипломы и подарки.


Студентам и абитуриентам предлагается заполнить анкету с информацией о себе и описанием проекта, выслать (через форму или на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.) примерный сценарий одного выпуска. Заявки будут изучены экспертной комиссией, включающей преподавателей кафедры телевидения и радиовещания и специалистов из Белтелерадиокомпании. Лучшие авторы будут приглашены для участия в очном этапе конкурса, во время которого состоится защита проектов перед профессиональным жюри. Кроме того, для финалистов запланированы творческие встречи с известными журналистами, режиссерами и др.

 

image 05 04 21 01 19


Конкурс “Тивиар” организуют студенты и преподаватели кафедры телевидения и радиовещания.
Алеся Юрьевна Кузьминова, заведующая кафедрой, куратор проекта:“Для студентов-организаторов “Тивиар” – это хороший опыт командной работы, что очень важно для их дальнейшей практики в редакциях СМИ. Для студентов-участников и абитуриентов это шанс самореализоваться, стать авторами или соавторами реальных проектов, которые увидит вся страна. Для Белтелерадикомпании, на мой взгляд, это возможность услышать интересные идеи от нашей молодежи и пополнить эфир новыми оригинальными программами”.

 

79d3e28440c8f532cbb2a1de0d8ae8c9


Игорь Прокопьев, студент специальности “журналистика (аудиовизуальная)”, руководитель проектной команды:
“Вероятно, с помощью этого конкурса мы сможем привнести что-то свое, молодежное в белорусский эфир. Хочется еще отметить, что основная часть команды организаторов – это студенты 1-3 курсов журфака. Это говорит о том, что мы на одной волне с потенциальными участниками, конкурс организовывается молодежью для молодежи”.

Приём заявок продлится до 12 мая.

Контакты:
Проект “Тивиар” (TVR)”, e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .
За новостями проекта можно следить в аккаунтах кафедры телевидения и радиовещания во ВКонтакте и Instagram.

Вверх