29 марта в БГУ начался проект «Студент на неделю». Факультет журналистики принял 12 учащихся из разных регионов Беларуси. В течение недели они посещают занятия на Кальварийской, 9.

IMG 5688

IMG 5682

IMG 5690

Во вторник 30 марта школьники присутствовали на практическом занятии "Теория и практика создания телешоу", которое провела заведующая кафедрой телевидения и радиовещания доцент А. Ю. Кузьминова. Кроме того, они узнали о том, как проходит выпуск интернет-издания, познакомились с техникой теле- и радиоречи, узнали об основах теории и практики связей с общественностью, а также о корпоративных медиа. Также школьники побывали в учебной теле- и радиостудии.

В среду 31 марта участники проекта посетили учебные занятия "Дизайн и компьютерная вёрстка" (старший преподаватель Д.П. Синявский), "Зарубежная литература" (старший преподаватель Т.И. Пранович), "Культурология" (старший преподаватель Д.Н. Гиргель) и другие. Также состоялась фотосессия.

239A5267

239A5275

239A5298

239A5311

239A5319

В четверг 1 апреля школьники отправятся на экскурсию на телеканал ОНТ. В пятницу на Кальварийской, 9 состоится круглый стол «Университет моей мечты». В этот же день будут подведены итоги проекта «Студент на неделю». Все участники проекта получат сертификаты.

239A5312