29 марта в Белорусском государственном университете стартовал проект «Студент на неделю», благодаря которому учащиеся 10 – 11 классов школ, гимназий, лицеев смогут с 29 марта по 2 апреля обучаться и на факультете журналистики.

IMG 4001

IMG 4005

В этом году в отборном конкурсе на факультет журналистики, который состоял из двух этапов, участвовало около 40 ребят. Они писали не только мотивационное письмо на тему «Почему я хочу стать участником «Студент на неделю» в Белорусском государственном университете», но и развернутую рецензию на книгу или кинофильм. В результате «студентами на неделю» стали 12 учащихся из разных регионов Беларуси.

IMG 4020

IMG 4029

IMG 4031

Ребят ждет насыщенная неделя пребывания на факультете. Программа дает возможность абитуриентам посетить лекции и практические занятия, во время которых вместе со студентами выполнить задания, и почувствовать себя студентами. Кроме того, их ждут круглые столы, мастер-классы, экскурсии по факультету, в медиатеку БГУ и на телеканал ОНТ, фотосессия и многое другое.

IMG 4036

IMG 4042