4 марта прошла профориентационная встреча студентки 1 курса факультета журналистики БГУ Недвецкой Полиной с учащимися 10 и 11 классов средней школы № 3 городского посёлка Зельва. 

Школьники увлеченно слушали об одной из самых востребованных профессий, о том, где ей могут обучить. В ходе беседы ребята узнали о подготовительных курсах, которые ежегодно организовываются на факультете журналистики, о школе молодого журналиста.

 

1615216513169

 

Одним из самых популярных вопросов, наряду с проходными баллами и планами приема, был вопрос об организации творческой составляющей жизни студентов университета. С особым интересом школьники слушали и задавали вопросы о Студенческом и Творческом союзах, организованных при факультете, спрашивали, как туда попасть и какие возможности перед студентами открывает членство в них.

 

Особый интерес у школьников вызвала специальность «журналистика (аудиовизуальная)». Перспективы работать на телевидении и радио пришлись по душе большей части учащихся. Также задавались вопросы о специальности «информация и коммуникация»: среди ребят были те, кто хочет связать свою жизнь с данным видом деятельности.

 

Для того, чтобы учащиеся узнали больше о журфаке, о возможностях реализовать свои таланты и способности и услышать об этом из первых уст, был создан проект «Журфак БГУ», в котором студенты делятся своими эмоциями от учебы на факультете журналистики. К участию в проекте приглашаются все желающие студенты и преподаватели. А чтобы ваш комментарий был добавлен в проект, напишите Недвецкой Полине.

 

1615216513178

 

Вверх