С 4 марта 2021 г. факультет журналистики БГУ начинает прием работ на Республиканский конкурс юных корреспондентов. Участовать в конкурсе могут учащиеся школ, лицеев, гимназий, члены объединений юных журналистов (клубов, кружков, пресс-центров и др.) в возрасте от 8 до 16 лет, проживающие в Республике Беларусь.

Конкурс пройдет в трех номинациях: «Публикация», «Видео- и аудиосюжет», «Блог». Принимаются работы, посвященные памятным и историческим местам Беларуси, жителям региона и другим актуальным событиям. Это могут быть материалы разного жанра: репортажи, интервью, публицистическое эссе, авторская передача. Участвовать можно одновременно в трех категориях. Принимаются работы, опубликованные в 2020–2021 гг.

Творческие работы, краткую биографию и фото участника необходимо выслать до 3 мая на почтовый адрес: 220004, г. Минск, ул. Кальварийская, 9 с пометкой «Юный корреспондент».

Конкурс призван популяризовать среди талантливых детей профессию журналиста. На конкурсе будут представлены лучшие работы юных журналистов, а также пройдут мастер-классы от профессионалов СМИ, профориентационные мероприятия.

Инициатором фестиваля выступил факультет журналистики БГУ. Соорганизаторы конкурса – Министерство образования, Министерство
информации, общественное объединение «Белорусский союз журналистов», республиканские и региональные СМИ.

Финал конкурса и награждение победителей состоится 15 мая 2021 г. на факультете журналистики БГУ (г. Минск, ул. Кальварийская, 9, актовый зал).

Ознакомиться с положением конкурса можно здесь.

Адрес оргкомитета:
220004, г. Минск, ул. Кальварийская, д. 9, конкурс юных корреспондентов.
Телефон/факс: (017) 259 74 00.
Контактное лицо: Басова Анна Ивановна ((заместитель декана по профориентационной деятельности факультета журналистики)

Journ 1 kurs 20 34