В прошедшую субботу вновь встретились в одной аудитории участники и организаторы Школы молодого журналиста. В этот раз студенты-координаторы проекта рассказали абитуриентам о том, где можно опубликовать свои статьи для портфолио, как сотрудничать с редакциями и искать темы для новых материалов.

 

IMG 6074


Специальной гостьей встречи стала кандидат филологических наук, доцент, редактор творческих проектов газеты «7 дней» РУП «БелТА» Елена Еловик. Она рассказала будущим студентам факультета журналистики о своей профессии, раскрыла секреты написания хороших статей и поделилась необычными историями из журналистского опыта.

 

IMG 6019

 

Также Елена Николаевна приготовила задание для будущих журналистов, чтобы проверить их на «профпригодность». Абитуриенты не оставили гостью без вопросов. Их интересовало буквально всё – какое качество для журналиста самое главное, как искать темы для статей, случались ли у журналистки провалы.

 

IMG 6029

  

Но больше всего Елене Еловик понравился вопрос про то, как сохранить своё честное имя в журналистике.
- Если вы задаёте такие вопросы, то мне уже веселее выходить из аудитории, - призналась она. – Это хорошо, что уже сейчас вы думаете о том, как стать хорошими специалистами.

 

IMG 6058

 

После встречи для абитуриентов был создан чат в социальных сетях, где будет обсуждаться всё, что касается поступления на факультет журналистики. Также функционирует страница Школы молодого журналиста в Instagram.

 

IMG 6066

Вверх