По инициативе Постоянного Комитета Союзного государства и МИА «Россия сегодня» 17-18 ноября состоится экспертно-медийный форум «Информационная защита Союзного государства. Системный подход и объединение усилий». В этом году традиционный форум пройдёт в комбинированном формате.

Цель форума – укрепление информационного сотрудничества между Россией и Беларусью, развитие профессиональных компетенций журналистов союзных СМИ, обмен практическим опытом.

Место проведения (в формате онлайн): Международный мультимедийный пресс-центр МИА «Россия сегодня» (г.Москва), ГУ «Национальный пресс-центр Республики Беларусь» (г. Минск), Пресс-центр РУП «Дом прессы» (г. Минск).

17 ноября 2020 года:
10.00 – начало работы форума.
10.45 – пресс-конференция Государственного Секретаря Союзного государства Григория Рапоты (онлайн).

17-18 ноября 2020 года:
В рамках форума пройдут мастер-классы для онлайн-аудитории по работе с новыми медиа и применению современных информационных технологий от представителей ведущих российских и белорусских СМИ:
- созданию эффективных площадок в соцсетях, в том числе Telegram-каналов;
- работе с прямыми трансляциями и видеоблогами;
- использованию возможностей виртуальной и дополненной реальности;
- стратегиям продвижения СМИ в Яндекс.Дзен и на других платформах.

К участию приглашаются журналисты российских, белорусских и союзных СМИ, студенты факультетов журналистики, блогеры.

Программа форума

Прямая трансляция форума будет обеспечена на YouTube-канале РУП «Дом прессы», а также на странице форума.

Zal ayditoriya