10 ноября прошла онлайн-встреча представителей факультета журналистики БГУ с юными журналистами смены «Пресс-перспектива» в Национальном детском образовательно-оздоровительном центре Зубренок».

 

IMG 2866

 

Во время встречи заместитель декана по профориентационной работе А. И. Басова и студентки Юлия Можиловская, Ксения Ситник и Ангелина Сазанович рассказали учащимся о факультете и его специальностях, поделились секретами будущей профессии, а также ответили на вопросы участников смены. Особый интерес учащиеся проявили к Школе молодого журналиста – проекту, который успешно реализуется на факультете с 2012 года.

 

IMG 2859

 

Данные встречи проходят в рамках сотрудничества между журфаком и Национальном детском образовательно-оздоровительном центром «Зубрёнок» и содействуют профориентации учащихся.

 

IMG 2861

 

В смене «Пресс-перспектива» принимают участие учащиеся, победители отборочного этапа XVІ республиканского фестиваля-конкурса детских средств массовой информации «Свежий ветер», юнкоры газеты «Переходный возраст»,достигшие высоких показателей в учебной и общественной работе, являющиеся лидерами и активистами школьных пресс-центров, редколлегий, радио- и телестудий, создателями школьных сайтов.

 

IMG 2878

Вверх