25 сентября на факультете журналистики БГУ в первой набранной группе открылись курсы для абитуриентов, на которых они смогут подготовиться к экзаменам «Творческое сочинение» и «Творческое тестирование». А ровно через неделю успешно стартовала уже вторая группа.

IMG 0628

На данный момент к внутренним экзаменам готовится более 20 человек. Это не только минчане, но и представители регионов: Пуховичи, Молодечно, Борисов.

IMG 0619

"Уже на первом занятии абитуриенты поняли, что журналистика – это одновременно и сложная, и увлекательная профессия. А после подробного разъяснения, как проходит и из чего состоит устный экзамен на журфаке, что такое сочинение на публицистическую тему, убедились в правильности своего выбора. Ведь именно подготовительные курсы помогут им реализовать свою мечту" - говорит Анна Ивановна Басова, заместитель декана факультета журналистики БГУ по профориентационной деятельности.

IMG 0601