На 67-м году жизни скончалась Алла Алексеевна Белько, кандидат политических наук, доцент.

Алла Алексеевна Белько работала на кафедре телевидения и радиовещания. Вела дисциплины «Общественно-политическая проблематика телерадиовещания», «Телепублицистика», «Телерадиопублицистика». Отвечала за практику студентов специальности «Журналистика (аудиовизуальная)».

В 1975 г. окончила факультет журналистики Белоруссого государственного университета. Защитила диссертацию на соискание ученой степени кандидата наук «Социально-политические измерения развития мировой экономики».

Работала редактором многотиражной газеты «Моторостроитель». С 1970 года сотрудничала с Белорусским радио; с 1994 по 1997 гг., работая в пресс-службе Исполнительного Секретариата СНГ, вела на Белорусском радио авторскую программу «В штаб-квартире СНГ».

Коллектив факультета журналистики, сотрудники кафедры телевидения и радиовещания выражают искренние соболезнования семье А. А. Белько

Прощание состоится 26 сентября c 10.00 до 10.45 в первом ритуальном зале 9 больницы.

belko