Магистратура по специальности «Журналистика» 新闻学硕士学位 профилизация «Новые медиа» 专业新媒体 для иностранных граждан 对于外国公民 Информация для абитуриентов  应招生须知
Dyplom 2018 dn 019

Учебные курсы: 教学课程
«Информационно-аналитическая работа» 信息分析工作
«Визуализация в СМИ» /大众传媒可视化
Инструменты мультимедийного журналиста» 多媒体记者工具
«Социальные сети в работе журналиста» и др.  记者工作的社交网络   等等

Срок обучения: 学期
1 год + 8 месяцев / 1年+ 8个月
очное + дистанционное обучение 函授 + 远程教育
Язык обучения: русский  授课语言:俄语

Концепция обучения: 教学理念
Учебный план профилизации «Новые медиа» (для иностранных граждан) адресован тем, кто намерен исследовать новые тенденции развития медиа, освоить современные креативные подходы в журналистике в сочетании с новейшими цифровыми технологиями.
专业教学大纲《新媒体》(面向外国公民)致力于,让学生研究媒体发展的新趋势,与新数字技术相结合在新闻中掌握新创造法。

Особенности программы:  教学大纲特点
Ключевая особенность – сочетание практики создания контента для традиционных  и онлайн-СМИ с развитием исследовательских навыков и способности создавать инновационные медиапроекты.
主要特点——传统媒体和线上媒体实践相结合,并研究技能和特点创造新媒体项目。
На факультете журналистики БГУ накоплен многолетний уникальный опыт подготовки специалистов, которые владеют технологиями производства мультимедийного контента и освоения инновационных форм новых медиа.
白俄罗斯国立大学新闻系积累了丰富经验的专家,他们熟练制作多媒体内容和掌握新媒体新技术。
Занятия в магистратуре проводят не только преподаватели факультета, но также специалисты-практики, опытные журналисты, медиаэксперты.
硕士课程的授课不仅由教师担任,而且专业人士,经验丰富的记者和媒体专家也将进行授课。

Где потом работать? 可以去哪里就业?
Студенты магистратуры получают знания для научных исследований и педагогической работы в университете.
硕士生将在大学获得科学研究和教学方面的知识。
А также – современные профессионально-практические знания и навыки для работы в СМИ.
并且,获得在媒体工作的现代专业知识实践知识和技能。
Полученные во время учебы компетенции и навыки позволяют работать выпускникам в редакциях средств массовой информации и иных медиаорганизаций; пресс-службах; учреждениях высшего и среднего образования; научно-исследовательских институтах и аналитических центрах.
在学习中获得的能力和技能,可以使得毕业生在媒体、其他媒体机构编辑部, 新闻服务处, 高等、中等教育机构, 科学研究机构及分析中心工作。

Получить дополнительную информацию о поступлении в магистратуру можно по телефону:
您可以通过电话了解硕士入学的其他信息:
8 (017) 259-70-14 (будни 9:00–16:00) (工作日9-16)
Добро пожаловать! Мы ждем вас в магистратуре по журналистике.
欢迎! 我们将在新闻硕士专业等您。