В Московском районе Минска подведены итоги рассмотрения письменных работ, представленных на конкурс творческой молодежи «Золотое перо «Белой Руси-2020». В номинации «Профессионал» первое место занял Даниил Шавров, преподаватель факультета журналистики БГУ. Тема эссе - «Белая дача: загадочная и прекрасная».

 

16042023 01

 
В категории «Студент» второе место заняла студентка факультета журналистики БГУ Булавская Надежда Дмитриевна с работой «Памятник, который забывают», третье место - студентка факультета журналистики БГУ Кричевская Виталия Алексеевна с работой «Никогда не следует разрушать легенд».


Творческие эссе на конкурс первого районного этапа прислали 85 человек из 39 организаций и учреждений Московского района Минска. В лидерах соответствующей возрастной категории оказались студенты вузов, расположенных на территории района. Например, из БГУ отозвались студенты трех факультетов — исторического, филологического и факультета журналистики.

 

Shavro

 

«Присланные работы были очень разнообразными, так как сама тема предполагала креатив. Не шутка ли, рассказать о мистических фактах и событиях, да так, чтобы тебе поверили, признали твою правоту в выборе фактов», — отметили в Московской районной организации «Белой Руси».

 

16042023 2

 

Победители районного конкурса (1-е, 2-е и 3-е места) будут награждены дипломами и ценными подарками, участники конкурса — сувенирами с символикой объединения от Московской районной организации «Белая Русь». Встреча с участниками и награжденными еще впереди.

 

 16042023 12


Фото: https://belayarus.by/

Вверх