В БГУ подведены итоги конкурса «Лучшая студенческая научно-исследовательская лаборатория БГУ» за 2019 год, сообщает пресс-служба университета. В номинации за «Вклад СНИЛ в совершенствование учебного процесса» одним из лауреатов стал доцент кафедры медиалингвистики и редактирования факультета журналистики Сергей Зеленко, который возглавляет СНИЛ «Медиастилист».

DSC 6770

Конкурс на лучшую студенческую научно-исследовательскую лабораторию БГУ проводится ежегодно с целью стимулирования научно-исследовательской работы студентов, подготовки научных работников высшей квалификации.

На факультете журналистики БГУ работает пять студенческих научно-исследовательских лабораторий - «Творческая мастерская «Критик», «Медиапсихолог», «Социологические исследования в рекламе и PR», «Цифровая журналистика», «Медиастилист».

Источник фото: Издательство "Белорусская Энциклопедия имени Петруся Бровки"