Markk 1Маркович Алена Дмитриевна, старший преподаватель кафедры периодической печати и веб-журналистики

Какие курсы читает: "Мультимедийный сторителлинг", "Современные информационные технологии", "Выпуск интернет-газеты"

Основные публикации:
1. Маркович, А. Д. Концептуализация понятия «модель издания» в современной журналистике // А. Д. Маркович. Журнал Белорусского государственного университета. Журналистика = Journal of the Belarusian State University. Journalism. – 2022. – № 1. – С. 35-39
2. Маркович, А. Д. Формирование медиахолдингов в Беларуси: опыт Издательского дома «Беларусь сегодня» / А. Д. Маркович // Ломоносов-2022: материалы Международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых учёных. – Москва: МГУ, 2022.
3. Маркович, А. Д. Газета факультета журналистики «ЖурФАКТЫ»: пути развития издания / А. Д. Маркович // Корпоративные медиа в процессе реализации государственной политики Республики Беларусь: материалы международной научно-практической конференции. — Минск: БГУ, 2022. с. 112-114.
4. Маркович, А. Д. Молодежная проблематика в общественно-политических изданиях Беларуси / А. Д. Маркович // Журналистика-2022: состояние, проблемы, перспективы. – Минск: БГУ, 2022. С. 74-76

Контакт: ул. Кальварийская, 9, к. 304, тел. +375 (17) 259-70-33