Белорусский государственный университет
Институт журналистики
Факультет повышения квалификации и переподготовки
приглашает на переподготовку

• лиц, имеющих высшее образование;
 •студентов дневной формы обучения двух последних курсов и магистратуры учреждений высшего образования.

по специальности “Спортивная журналистика”
(квалификация “Спортивный журналист”)

Программа переподготовки ставит своей целью дать слушателям комплексные и системные знания об особенностях работы спортивных журналистов, спортивных отделов, специализированных спортивных СМИ, привить навыки работы со спортивной тематикой. Программа обучения предусматривает подготовку высококвалифицированных специалистов в области спортивной журналистики и включает изучение основ государственной политики и управления в области физической культуры и спорта, международного и национального спортивного права, спортивной этики, межкультурной коммуникации и др. Значительное место в программе переподготовки занимают дисциплины специальности, связанные с технологиями создания современных спортивных проектов, развитием и совершенствованием мастерства спортивного журналиста, техникой и культурой речи и др.
Лекции и практические занятия проводят ведущие профессора и преподаватели БГУ, спортивные журналисты ведущих СМИ с многолетним опытом работы.

• Продолжительность обучения – 18 месяцев (4 сессии).
• Прием документов до 25 сентября (ежегодно).
•  График учебного процесса (сессии) – октябрь, март, октябрь, март.

Лица, имеющие высшее образование, представляют следующие документы:
- заявление;
- оригинал и копию диплома о высшем образовании, оригинал и копию свидетельства о признании документа об образовании, выданном в иностранном государстве и установлении его соответствия документу об образовании Республики Беларусь (для лиц, получивших образование в иностранном государстве).
- направление организации (кроме лиц, получающих образование за счет средств индивидуальных предпринимателей, физических лиц или собственных средств гражданина);
- три фотографии 3х4 см;
- оригинал и копию паспорта или документа, удостоверяющего личность;
- 4 конверта

Студенты представляют следующие документы:
- заявление;
-письменное согласие (разрешение) ректора высшего учебного заведения с указанием ступени высшего образования или курса обучения;
- три фотографии 3х4 см;
- оригинал и копию паспорта или документа, удостоверяющего личность;
- 4 конверта
По окончании обучения выдается диплом государственного образца о профессиональной переподготовке c присвоением квалификации «Спортивный журналист » дающий право на ведение профессиональной деятельности по специальности « Спортивная журналистика ».

• Обучение осуществляется по заочной форме на платной основе.
• Зачисление по результатам собеседования.
• Стоимость – 2.206 руб. за весь период обучения.

Прием документов: г. Минск, ул.Кальварийская, 9, каб. 503, 418. Контакты: тел. 259-70-72, 259-74-10, тел./факс 259-70-16,  e-mail Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.,      http://www.journ.bsu.by.