Семинар для преподавателей факультета журналистики по критериям отбора проектов для участия в международной программе «Горизонт 2020» проведет национальный представитель по связям белорусских ученых в области социальных и гуманитарных наук с западными учеными в рамках программы Лариса Григорьевна Титаренко, профессор кафедры социологии ФФСН БГУ, доктор социологических наук. 

Ученым будет представлена информация о том, как найти свое место в программе «Горизонт 2020», осуществлять поиск партнеров для проектов, проинформируют о новых турах заявок 2018-2020 гг., а также о принципах оценивания заявок Еврокомиссией.

Приглашаем коллег, заинтересованных в проведении международных исследований, 6 июня в 10.00 в аудиторию 314.
«Горизонт 2020» – крупнейшая в истории Европейского Союза программа по исследованиям и инновациям с бюджетом около 80 миллиардов евро, рассчитанным на семь лет (с 2014 по 2020 г.).
Программа «Горизонт 2020» способствует увеличению числа прорывных технологий, открытий и перспективных разработок путем продвижения идей из научных лабораторий на рынок. Основанная на трех ключевых областях – передовой науке, индустриальном лидерстве и социальных вызовах – программа оказывает поддержку широкому спектру деятельности, от научных исследований до демонстрационных проектов и инноваций, готовых к выходу на рынок.
Больше информации на сайте программы https://ec.europa.eu/programmes/horizon2020/