Для студентов специальности «информация и коммуникация» это первый подобный опыт. Студенты рассказали о проекте «Академия коммуникации», который ежегодно организует кафедра технологий коммуникации и связей с общественностью.

 

radd

 

Формат проекта – «равный обучает равного»: в роли наставников выступают третьекурсники специальности «информация и коммуникация» факультета журналистики БГУ. Своим профессиональным мастерством делятся практики из области PR, рекламы, маркетинга, брендинга и журналистики со всеми желающими. В первой половине занятия тему раскрывают студенты, а во второй приглашенные эксперты из разных организаций. По задумке организаторов, каждое занятие - это открытие нового созвездия, которое поможет ориентироваться на безграничном и загадочном небе коммуникации.

 

Первое занятие 16 сезона прошло в созвездии часы. Студенты поделились своими впечатлениями о «Академии коммуникации», рассуждениями по поводу дальнейшего развития медиасферы. Поговорили о новом проекте «Журфак приглашает!». Подробно рассказали, что ожидает будущих студентов на занятиях «Школы юного коммуникатора» и «Школы молодого журналиста», а также пригласили на следующее занятие «Академии коммуникации», которое состоится уже 1 ноября.