В связи с новыми актуальными задачами, стоящими перед Гильдией лингвистов-экспертов по документационным и информационным спорам (ГЛЭДИС), 14.05.2022 г. по рекомендации заместителя председателя правления ГЛЭДИС Галины Николаевны Трофимовой членом Научно-методического совета ГЛЭДИС в субъектах РФ и за рубежом избрана известный и опытный специалист в сфере медиалингвистики из Республики Беларусь, декан факультета журналистики Белорусского государственного университета (Минск) Ольга Михайловна Самусевич.

 

IMG 2255

 

Гильдия входит в число ведущих экспертных центров Российской Федерации, осуществляет научно-исследовательскую, экспертную, издательскую и просветительскую деятельность. 

Гильдия оказывает практическую помощь юридическим и физическим лицам в проведении лингвистических экспертиз по широкому спектру гражданских, уголовных и арбитражных дел и споров. Партнёрами Гильдии выступают судьи, истцы и ответчики по судебным делам, представители редакций СМИ, правозащитных и общественных объединений, сотрудники следственных органов и силовых структур, адвокатские центры и коллегии адвокатов, многочисленные российские, зарубежные и международные фирмы, граждане Российской Федерации и иностранных государств. 

Sam 2023