Ты творческий и инициативный? Тогда тебе к нам! «Творческий союз на факультете журналистики» - место, где ты можешь показать все свои таланты!

Творческий союз был основан 18 мая 2016 года при поддержке Министерства культуры и Министерства образования Республики Беларусь. И мы объединили в себе талантливых студентов, сотрудников и выпускников ведущего вуза страны.

У нас работают 10 направлений, в каждом из которых ты можешь попробовать свои силы:
▫Хореографическое направление;
▫Конферанс;
▫Волонтерство;
▫PR;
▫Дизайн;
▫Фандрайзинг;
▫Художественно-декоративное направление;
▫Аниматоры;
▫Техническое обеспечение;
▫Вокально-инструментальное направление.

Набор в Творческий союз факультета журналистики проходит ежегодно перед фестивалем первокурсников. Если ты всё-таки решил попробовать себя на кастинге, то тебе нужно подготовить номер, который раскроет твои таланты или же показать портфолио, которое обязательно зацепит кураторов направлений.

На нашем факультете проходят мероприятия, в которых ты можешь попробовать себя как в роли участника, так и в роли организатора:

Фестиваль первокурсников YFM – это самое первое студенческое мероприятие, с которым вы столкнётесь, начав свою студенческую жизнь. Каждый факультет представляет свою команду, которая проходит испытания в номинациях “Квест”, “Квиз”, “СММ”, “Танец”, “Песня”. Команда-победитель фестиваля получают призы, главный из которых – поездка на Форум Творческой молодёжи.

trtrtr

erere

Межуниверситетский поэтический форум – организовывается и проходит на нашем факультете. Участники выступают в двух номинациях: «Чтец» и «Автор». Там ты сможешь показать свои навыки ораторства и умение завораживать зрителя своими авторскими строчками.

fdfdf

gfgfgfgfgh

Караоке-баттл – это мероприятие, как никакое другое поможет тебе сблизиться и спеться с твоими же преподавателями. Каждая кафедра нашего факультета собирает свою команду во главе с преподавателями. Какая же кафедра станет самой вокальной в этом году?

tytyty

gfgfgfgxx

aqaqaqs

ЖГИ – ежегодная премия творческого союза, где подводят творческие итога года и награждают самых ярких, креативных студентов и преподавателей факультета журналистики. Атмосферу мероприятия так же разбавляют крутые розыгрыши конкурсы.

Квартирники – мероприятия, без которых журфак – не журфак. Хочешь почувствовать приятную атмосферу? Спеть любимые песни? Посмотреть самый романтичный фильм? Тогда тебе точно сюда!

opopol

pgfjjhi

Помимо факультетских мероприятий, ты можешь принять участие в мероприятиях от Творческого союза главного корпуса БГУ:
• Фестиваль эстрады;
• Битва дизайнеров;
• BSU Dance;
• Курсы ведущих;
• Курсы телеведущих;
• Форум творческой молодёжи.
И множество других мероприятий, где ты сможешь классно провести своё время!

Председатель: Поворотная Арина Андреевна
Связаться с нами: