20 ноября в «Школе молодого журналиста» прошло второе занятие. В этот раз перед будущими абитуриентами выступил Максим Сергеевич Тютеньков, преподаватель кафедры медиалингвистики и редактирования. Тема встречи — «Блогосфера: ТВ vs Youtube, или Как сделать контент интересным для любой аудитории».

 

IMG 2451

 

Абитуриенты активно задавали вопросы, так как тема актуальна не только для действующих журналистов, но и для тех, кто только собирается ими стать. Дже после встречи обсуждение не прекратилось, что ещё раз подчёркивает интерес аудитории.

 

IMG 2423

 

IMG 2419

 

— Как человеку, впервые побывавшему на факультете журналистики, было безумно приятно познакомиться с интересными людьми и организаторами «Школы молодого журналиста». Замечательный спикер, дружелюбная атмосфера и новые знания. Огромное спасибо за встречу! (Слюсарь Ангелина, 10 класс).

 

IMG 2462

 

IMG 2479

 

— Сегодня к нам пришел Максим Сергеевич, корреспондент БТ. Было очень круто! Мне занятие очень понравилось, ведь сегодня я наконец-то пообщался с корреспондентом, это была моя мечта! Спасибо Школе молодого журналиста за осуществление мечты и за новые возможности! (Мизилин Алексей, студент 2 курса железнодорожного колледжа).

 

IMG 2468

 

IMG 2421

 

После окончания занятия абитуриенты получили домашнее задание: снять видеоролик на тему «Почему я решил пойти в «Школу молодого журналиста».

 

IMG 2447

 

На занятие Школы молодого журналиста пришла также редактор канала "Культура", руководитель проекта для детей и подростков "Дасціпныя. Нястомныя. Кемлівыя" Наталья Сиротко. Она рассказала школьникам о специфике работы на радио, поделилась историями из практики и предложила молодёжи несколько вариантов для сотрудничества. После встречи самые инициативные учащиеся остались для обсуждения тем своих будущих репортажей.

 

IMG 2490

 

photo 2021 11 22 11 54 19

 

Третье занятие в «Школе молодого журналиста» запланировано на 18 декабря.