Во вторник 19 февраля с лекцией на тему "Мотивация журналиста" на журфаке выступил директор-главный редактор Издательского дома «Беларусь сегодня» Дмитрий Жук.

Еженедельно в течение семестра ведущие журналисты Издательского дома «Беларусь сегодня» будут проводить тренинги и мастер-классы для студентов факультета журналистики БГУ. Лучшие из них попадут на практику или получат работу в одном из крупнейших медиахолдингов страны.

Официальное открытие проекта состоялось 19 февраля. Директор-главный редактор Издательского дома «Беларусь сегодня» Дмитрий Жук выступил перед студентами с лекцией на тему «Мотивация журналиста».

sbb1

sbb2

Своими мыслями по этой теме со студентами поделился также обозреватель отдела журналистских расследований Виктор Пономарев.

sbb3

sbb4

В феврале и марте на факультете запланирована серия мастер-классов: «Работа с информацией», «Базовые навыки работы в интернет-редакции», «Как писать и говорить, чтобы вас услышали».
Работать со студентами будут такие известные журналисты и медиаменеджеры, как заместитель главного редактора «СБ» Иван Синичкин, редактор отдела новостей Полина Радевич, колумнист Татьяна Сулимова и другие.
Предполагается, что после серии мастер-классов наиболее мотивированные и талантливые студенты продолжат обучение на базе Издательского дома «Беларусь сегодня».

sbb6

Образовательный проект «Академия “СБ”» в дальнейшем будет продолжен.

sbb5

sbb7

«Академия “СБ”» – совместный проект БГУ и Издательского дома «Беларусь сегодня». Его цель – обеспечить формирование у выпускников университета востребованных рынком компетенций за счет максимального привлечения работодателя к учебному процессу.