УМЕЦ Станислава Вячеславовна / УМЕЦ Станіслава Вячаславаўна, магистр филологических наук, старший преподаватель кафедры стилистики и литературного редактирования, ведущий редактор издательства «Мастацкая лiтаратура»

Вуз, который закончила, специальность: Институт журналистики Белорусского государственного университета, специальность «Литературная работа», квалификация – литературный редактор, журналист

Какие курсы читает: «Трэвел-медиатекст»

Тема магистерской диссертации, год и место защиты, фамилия научного руководителя: «Редактирование художественной литературы в условиях государственного билингвизма», 2015 г., Институт журналистики БГУ, научный руководитель – доктор филологических наук профессор Виктор Иванович Ивченков.

Основные научные публикации:
Умец, С.В. Спецыфіка працы рэдактара ў выдавецтве "Мастацкая літаратура": ад рукапісу да кнігі / С.В. Умец // Сборник работ 71-й научной конференции студентов и аспирантов Белорусского государственного университета, Минск, 18–21 мая 2014 г.: в 3 ч. – Минск: Изд. центр БГУ, 2014. – Ч. 1. – С. 371–374.