Белорусский государственный университет
Институт журналистики
Факультет повышения квалификации и переподготовки приглашает на переподготовку

• лиц, имеющих высшее образование;
• студентов дневной формы обучения двух последних курсов и магистратуры учреждений высшего образования по специальностям:

по специальности «Литературно-художественное творчество»
(квалификация «Специалист по литературной работе»)

Программа обучения включает актуальные вопросы профессиональной деятельности специалиста по литературной работе в сфере исследований художественных текстов и их подготовки к публикациям как в средствах массовой информации, так и в издательствах, создание литературной основы произведений в таких видах искусства, как театр, художественное кино, кинопублицистика, а также разных литературных форм и жанров (поэзия, проза, драма).
Наши преподаватели: специалисты-практики, известные белорусские писатели и критики, журналисты литературно-художественных СМИ, доктора и кандидаты наук.

• Продолжительность обучения – 18 месяцев (4 сессии).
•  Прием документов до 28 августа (ежегодно).
•  График учебного процесса (сессии) – сентябрь, февраль.
• Стоимость – 2.163 руб. за весь период обучения.

Лица, имеющие высшее образование, представляют следующие документы:
- заявление;
- оригинал и копию диплома о высшем образовании;
- оригинал и копию свидетельства о признании документа об образовании, выданного в иностранном государстве, и установлении его эквивалентности (соответствия) документу об образовании Республики Беларусь (для лиц, получивших высшее образование в организациях иностранных государств);
- оригинал и копию документа, удостоверяющего личность (предъявляется лично);
- направление организации (кроме лиц, получающих образование за счет средств индивидуальных предпринимателей, физических лиц или собственных средств гражданина);
- три фотографии размером 3 х 4 см;
- оригинал и копию паспорта или документа, удостоверяющего личность;
- 4 конверта.

Студенты представляют следующие документы:
- заявление;
-письменное согласие (разрешение) ректора высшего учебного заведения с указанием ступени высшего образования или курса обучения;
- три фотографии 3х4 см;
- оригинал и копию паспорта или документа, удостоверяющего личность;
- 4 конверта.

Обучение осуществляется по заочной форме на платной основе.
Зачисление по результатам собеседования.

По окончании обучения выдается диплом государственного образца о профессиональной переподготовке c присвоением квалификации «Литературно-художественное творчество» дающий право на ведение профессиональной деятельности по специальности «Специалист по литературной работе».

Адрес: г. Минск, ул, Кальварийская, 9, каб. 418, 503
Контакты: тел. 259-70-72, тел./факс 259-70-16 e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., http://www.journ.bsu.by