Лясецкая Татьяна Эдуардовна – старший преподаватель кафедры литературно-художественной критики

В 1979 году закончила филологический факультет БГУ по специальности «Русская литература». В 1990 г. – аспирантуру БГПУ имени М. Танка. Исследовала современную русскую драматургию. 30 лет преподавала на кафедре русской и зарубежной литературы БГПУ им. Танка разные литературные курсы (с 1983 по 2013 год). Особый интерес проявляла к театру и драме, много лет вела студенческий кружок по современной драматургии. С 2010 года ведет курс «История мирового театра» в Институте журналистики БГУ на кафедре литературно-художественной критики. С 2014 года принимает участие в российском проекте «Бахрушинские кружки», ставящим своей главной целью воспитание потребности в культуре и искусстве у современных подростков и молодежи.

Контакты: +375172337303

КАФЕДРА ЛИТЕРАТУРНО-ХУДОЖЕСТВЕННОЙ КРИТИКИ