Болбас Ольга Александровна

Преподаватель кафедры английского языка и речевой коммуникации БГУ

Образование:
В 2014г. окончила Минский государственный лингвистический университет (факультет английского языка), специализация «Современные иностранные языки, преподавание».
С сентября 2014 г. обучается в магистратуре по специальности «Коммуникативный менеджмент»  (факультет межкультурных коммуникаций).

Специальность по образованию: лингвист, преподаватель английского и немецкого языков, преподаватель риторики.

Трудовая деятельность:
С 2010 по 2014 работала преподавателем английского языка в «Студии английского языка» Республиканского центра технического творчества учащихся.
В 2014 году (июнь) принимала участие в магистерском коллоквиуме Европейского гуманитарного университета  по программе «Культурные исследования. Специализация: Гендерные исследования».
С 2014 года преподаватель кафедры английского языка и речевой коммуникации Института журналистики БГУ.

Сфера научных интересов: гендерная лингвистика, межкультурная коммуникация, риторика.

Читаемые курсы:
Английский для специальных целей (английский для психологов,  английский для студентов отделения «Социальные коммуникации»).

Основные публикации:

Болбас О.А. Гендерные аспекты имиджевых составляющих личности в педагогическом дискурсе // Моделирование эффективной речевой коммуникации в контексте академического и профессионально ориентированного взаимодействия [Электронный ресурс] : сб. науч. статей / под общ.ред. О.В. Лущинской, Е.В. Савич. – Минск : БГУ, 2016.

Болбас, О.А., Гилевич А.С. Формирование профессиональной иноязычной коммуникативной компетенции у студентов неязыковых вузов / О.А. Болбас, А.С. Гилевич // Журналістыка-2016: стан, праблемы і перспектывы: матэрыялы 18-й Міжнар. навук.-практ. канф., прысвечанай 95-годдзю БДУ, 10-11 лiст. 2016 г., Мінск / рэдкал. : С.В. Дубовік (адк. рэд.) [і інш.]. – Вып. 18. – Мінск: ААТ «Палiграфкамбiнат iмя Я. Коласа», 2016. – С. 490–491.

1.