Мацур Наталья НиколаевнаМацур Наталья Николаевна
Старший преподаватель кафедры английского языка и речевой коммуникации.

Адрес: г. Минск, ул. Кальварийская 9-203
Тел.: +375 29 681 3937

ОБРАЗОВАНИЕ    1977-1982:
Минский государственный лингвистический университет
Факультет английского языка
Специальность: английский и французский языки

ОПЫТ РАБОТЫ

Сентябрь 2000 – настоящее время: БГУ, кафедра английского языка и речевой коммуникации, старший преподаватель
Сентябрь 1994 – сентябрь 2000: СШ 45, г. Минск
Заместитель директора по научно-методической работе
Январь 1992 – сентябрь 1994: СШ 45, г. Минск
Преподаватель английского языка
Сентябрь 1982 – декабрь 1991: СШ 53, г. Минск
Преподаватель английского языка

ПРЕПОДАВАЕМЫЕ ДИСЦИПЛИНЫ, КУРСЫ

-  Английский язык: общий английский и английский для специальных  целей (факультет журналистики)
- Английский язык: гендерные аспекты современного общества (факультет журналистики)
-   Английский язык (заочное отделение, факультет журналистики)

СТАЖИРОВКИ И ПОВЫШЕНИЕ КВАЛИФИКАЦИИ
- Межкультурная педагогика. Теория и практика (Hellebaek Free School, Дания. 1993, 1995, 1997)
- Разноуровневое обучение (Stockholm English School, Швеция. 1999)
- Университетское обучение (Sodertorn University College, Швеция. 2006)
- Методика интенсивного обучения иностранным языкам (МГЛУ, Беларусь. 2002)
- Арт-технологии в образовательном процессе (БГУ, Беларусь. 2006)
- Как оптимизировать проведение консультаций со студентами в процессе организации самостоятельной работы (БГУ, Беларусь. 2007)
- Технологии разработки учебных материалов в ИТКП “e-University” (БГУ, Беларусь. 2008)
- Преподавание иностранного языка в высшей школе: научно-методическое обеспечение (МГЛУ, Беларусь. 2009)
- Историко-культурное наследие Беларуси в идеологической и воспитательной работе (БГУ, Беларусь. 2012)
- Профессионально-ориентированное обучение иностранному языку (МГЛУ, Беларусь, январь 2016)

ОСНОВНЫЕ ПУБЛИКАЦИИ
Сборник тестов, тестовых заданий и контрольных работ по английскому языку для студентов факультета журналистики и факультета философии и социальных    / Под общ. ред. И.Ф. Ухвановой.   Мн.: БГУ, 2001.

Английский язык = English : Учеб. пособие   / Под общ. ред. И.Ф. Ухвановой, О.И. Моисеенко, Е.П. Смыковской. - Мн.: БГУ, 2002, 230 с.