http://journ.bsu.by/gallery/main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=38149&g2_serialNumber=1Силина-Ясинская Татьяна Владимировна, старший преподаватель кафедры периодической печати.

Вуз, который закончила, специальность:
2000 г. – факультет журналистики БГУ.

Какие курсы читает:
Основы журналистики, С/к «Журнальная периодика РБ».

Сферы науки, в которых работает:
Принципы взаимодействия телевидения и аудитории, журнальная периодика РБ.

Тема кандидатской диссертации, год и место защиты, фамилия научного руководителя:
Работает над диссертацией на соискание ученой степени кандидата филологических наук «Принципы и особенности функционального взаимодействия телевидения и аудитории», научный руководитель – кандидат филологических наук В. К. Касько.

Публикационная активность, наукометрические показатели в Google Scholar Citations

Общее количество публикаций: более 18.
Основные статьи:
1. Телевидение и здоровье // Здаровы лад жыцця, 2002, №1.
2. Телеслушательство, телемания, телешок – современные тенденции телевидения. // Веснік Беларускага дзяржаўнага універсітэта. Серыя 4. 2003, №2.
3. Телевидение как современный фактор информационно- коммуникационного воздействия на человека // Современная психология и СМИ: хрестоматия. В 2ч. Ч. 1 / Сост. Ю. А. Коломейцев,С. И. Чиникайло. – Мн., 2006.
4. Роля беларускага тэлебачання ў адраджэнні нацыянальнай культуры // Слова ў кантэксце часу: да 80-годдзя доктара філалагічных навук, прафесара Аркадзя Іосіфавіча Наркевіча: зб. навук прац, Мінск, 2009.
5. Мировоззренческое воздействие телевидения // Час. Журнлістыка. Крытыка. Матэрыялы Рэспубліканскіх навуковых чытанняў, прысвечаных 80-гадоваму юбілею доктара філалагічных навук, прафесара, Заслужанага дзеяча навукі Рэспублікі Беларусь Ефрасінні Леанідаўны Бондаравай. – Мінск, 2002.
6. К вопросу изучения принципов и особенностей взаимодействия телевидения и аудитории. // Журналістыка-2005: на скрыжаванні чапсу і прасторы. Матэрыялы 7-й Міжнароднай навукова-практычнай канферэнцыі, прысвечанай 80-годдзю Беларускага радыё і 50-годдзю Беларускага тэлебачання. Вып. 7,– Мінск, 2005.
7. Особенности взаимодействия телевидения и аудитории. // Нацыянальнае тэлевячшчанне: ўчора, сёння, заўтра. матэрыялы Рэспубліканскай навукова-практычнай канферэнцыі, прысвечанай 50-годдзю Беларускага тэлебачання – Мінск, 2006.
8. Современное телевидение: моделирование действительности и реакция аудитории. // Журналістыка-2007: надзённыя праблемы. Перспектывы. Матэрыялы 9-й Міжнароднай навукова-практычнай канферэнцыі. Вып. 9. – Мінск, 2007.

Контакты: +375 (17) 259-70-33

КАФЕДРА ПЕРИОДИЧЕСКОЙ ПЕЧАТИ