Гуртовая Екатерина АлександровнаГуртовая Екатерина Александровна, старший преподаватель кафедры периодической печати.

Вуз, который закончила, специальность:
2003 г – факультет журналистики БГУ.

Какие курсы читает:
«Основы фотографии».

Сферы науки, в которых работает:
фотография в СМИ

Тема кандидатской диссертации, год и место защиты, фамилия научного руководителя:
Аспирантка, работает над диссертацией на соискание ученой степени кандидата филологических наук «Фотоиллюстрация как визуально-семантическое средство формирования образа печатного периодического издания», научный рук. – доктор филологических наук, профессор Т. Д. Орлова.

Публикационная активность, наукометрические показатели в Google Scholar Citations

Основные статьи:
1. Цифровые технологии как фактор трансформации фотожурналистики» // Вестник БГУ, 2007, №3.
2. Фотография в прессе: от замысла к публикации» // Вестник БГУ, 2008, № 1.
3. Цифровые технологии фотожурналистики: тенденции и перспективы // Слова ў кантэксце часу: да 80-годдзя доктара філалагічных навук, прафесара Аркадзя Іосіфавіча Наркевіча. –– Мінск, 2009.

Контакты:
+375 (017) 259-70-13