Болбас Ольга Александровна
Преподаватель кафедры английского языка и речевой коммуникации БГУ

bolbas1.jpg
Образование:
В 2014г. окончила Минский государственный лингвистический университет (факультет английского языка), специализация «Современные иностранные языки, преподавание».
С сентября 2014 г. обучается в магистратуре по специальности «Коммуникативный менеджмент» (факультет межкультурных коммуникаций).
Специальность по образованию: лингвист, преподаватель английского и немецкого языков, преподаватель риторики.
Трудовая деятельность:
С 2010 по 2014 работала преподавателем английского языка в «Студии английского языка» Республиканского центра технического творчества учащихся.
В 2014 году (июнь) принимала участие в магистерском коллоквиуме Европейского гуманитарного университета по программе «Культурные исследования. Специализация: Гендерные исследования».
С 2014 года преподаватель кафедры английского языка и речевой коммуникации Института журналистики БГУ.
Сфера научных интересов: гендерная лингвистика, межкультурная коммуникация, риторика.
Читаемые курсы:
Английский для специальных целей (английский для психологов, английский для студентов отделения «Социальные коммуникации»).

Публикационная активность, наукометрические показатели в Google Scholar Citations