Саченко Лариса АлександровнаСаченко Лариса Александровна, доцент кафедры стилистики и литературного редактирования

Вуз, который закончила, специальность:
Белорусский государственный университет, специальность «Русский язык и литература», квалификация – филолог, преподаватель русского языка и литературы

Какие курсы читает:
«Современный русский язык», «Русский язык как иностранный», «Практический курс русского языка»

Научные интересы:
русский язык как иностранный, методика преподавания русского языка как иностранного

Общее количество научных публикаций:
более 30

Основные статьи:
Практика устной и письменной речи: Метод, разработка для студентов-иност¬ранцев 2, 3 курсов. – Минск: БГУ, 1986. – 36 с.
Практика устной и письменной речи: Метод, разработка для иностранных студентов 1 курса. – Минск: БГУ, 1989. – 26 с.
Чытаючы маладзёжную прэсу // Культура мовы журналісга. Вып. 4. – Мінск: Універсітэцкае,1988. – С. 57–61.
Обучение профессиональному общению на журналистских материалах // Журналістыка: Вопыт, праблемы, перспектывы: Тэз. дакл. навук.-практ. канф. –Мінск: БДУ, 1989. – С. 10.
Психолого-коммуникативные особенности процесса конспектирования // Жыццём і слозам прысягаючы...: Матэрыялы Рэсп. навук. чытанняў, прысвеч. 80-гадоваму юбілею доктара філал. навук, прафесара, заслужанага работніка адукацыі М. Я. Цікоцкага, 28 лютага 2002 г. – Мінск: БДУ, 2002. – С. 31–32. (в соавт.)
Социальная позиция журналиста // Жыццём і словам прысягаючы...: да 85-годдзя заслуж. Работніка адукацыі Рэсп. Беларусь, д-ра філал. Навук, праф. М. Я. Цікоцкага: Зб. навук. прац/ пад агул. рэд., праф. В. І. Іўчанкава. – Мінск: Адукацыя і выхаванне, 2007. – С. 233–238.

Контакт:
тел. раб. +375-17-259-70-12