Белорусский государственный университет
Институт журналистики
Факультет повышения квалификации и переподготовки кадров
приглашает на переподготовку
по специальности 1-23 01 74 "Литературно-художественное творчество"
квалификация «Специалист по литературной работе"
• Лиц, имеющих высшее образование
• студентов дневной формы обучения двух последних курсов и магистратуры высших учебных заведений

Программа обучения включает актуальные вопросы профессиональной деятельности специалиста по литературной работе в области исследований художественных текстов и их подготовку к публикации как в средствах массовой информации, так и в издательствах, создание литературной основы произведений в таких видах искусства, как театр, художественное кино, кинопублицистика, а также различных литературных форм и жанров (поэзия, проза, драма). Обучение осуществляется по заочной форме на платной основе.

• Срок обучения - 18 месяцев (4 сессии).
• График учебного процесса (сессии) - сентябрь, февраль.

По окончании обучения выдается диплом государственного образца.

Лица, имеющие высшее образование, представляют следующие документы:
- Заявление;
- Оригинал и копия диплома о высшем образовании и приложение к нему, оригинал и копию свидетельства о признании документа об образовании, выданное в иностранном государстве и установление его эквивалентности (соответствия) документу об образовании Республики Беларусь (для лиц, получивших образование в учреждениях иностранных государств);
- Три фотографии размером 3 х 4 см;
- Оригинал и копия паспорта или документа, удостоверяющего личность (предъявляется лично);
- 4 конверта.

Студенты представляют следующие документы:
- Заявление;
- Письменное согласие (разрешение) ректора высшего учебного заведения с указанием степени высшего образования или курса обучения;
- Выписка из зачетной ведомости;
- Три фотографии размером 3 х 4 см;
- Оригинал и копия паспорта или документа, удостоверяющого личность (предъявляется лично)
- 4 конверта.

Адрес: г.Минск, ул.Кальварийская, 9, каб. 417, 503.
Контактные телефоны: 259-70-72, 259-74-10.
Факс: 259-70-16