Белорусский государственный университет

Институт журналистики
Факультет повышения квалификации и переподготовки
приглашает на переподготовку
• лиц, имеющих высшее образование;
• студентов двух последних курсов дневной формы обучения и магистратуры учреждений высшего образования

по специальности 1-23 01 79 «Интернет-журналистика»
(квалификация «Интернет-журналист»)

Программа обучения предусматривает подготовку высококвалифицированных интернет-журналистов и включает изучение основ интернет-журналистики, веб-дизайна, языка и стиля интернет-изданий, обучение поисковому продвижению и оптимизации сайтов, менеджменту веб-проектов, а также рекламе и PR в интернете. Занятия проводят преподаватели-практики белорусских интернет-СМИ, а также преподаватели направления образования «Веб-журналистика» Института журналистики БГУ.

• Обучение осуществляется по заочной форме на платной основе.
• Зачисление по результатам собеседования.
• Продолжительность обучения – 21 месяц (4 сессии)
• График учебного процесса (сессии) – январь, июнь, январь, сентябрь.

Лица, имеющие высшее образование, предоставляют следующие документы:
- заявление;
- оригинал и копию диплома о высшем образовании, оригинал и копию свидетельства о признании документа об образовании, выданном в иностранном государстве и установлении его соответствия документу об образовании Республики Беларусь (для лиц, получивших образование в иностранном государстве);
- три фотографии 3х4 см;
- паспорт или документ, удостоверяющий личность (предъявляется лично).

Студенты предоставляют следующие документы:
- заявление;
- письменное согласие (разрешение) ректора высшего учебного заведения с указанием ступени высшего образования или курса обучения;
- выписка из зачётной ведомости;
- три фотографии 3х4 см;
- паспорт или документ, удостоверяющий личность (предъявляется лично).

По окончании обучения выдается диплом государственного образца о профессиональной переподготовке c присвоением квалификации «Интернет-журналист», дающий право на ведение профессиональной деятельности по специальности «Интернет-журналистика».

Прием документов: г.Минск, ул.Кальварийская, 9, каб. 503, 418.
Контакты: тел. 259-70-72, тел./факс 259-70-16,