Факультет повышения квалификации и переподготовки Института журналистики БГУ объявляет набор на специальности переподготовки «Спортивная журналистика» (прием документов – до 23 сентября), «Русский язык как иностранный» (прием документов – до 14 ноября). Принимая во внимание актуальность, важность и необходимость владения иностранными языками сегодня, учитывая факт вступления Беларуси в Болонский процесс, на факультете повышения квалификации и переподготовки Института журналистики с 06.09.16 по 10.11.16 будет проводиться образовательная программа повышения квалификации «Общий английский (уровень Pre-intermediate»). В данной образовательной программе примут участие 26 преподавателей и специалистов структурных подразделений БГУ. Цель курса заключается в формировании и дальнейшем развитии навыков и умений устного и письменного общения на английском языке.

5 сентября 2016 года на факультете повышения квалификации и переподготовки Института журналистики БГУ состоялось открытие четвёртого набора слушателей на специальность переподготовки "Литературно-художественное творчество".